Продажа бытовых и промышленных сушилок в Украине

Сушильные камеры / Сушилки для пыльцы

 

Сушилки для пыльцы

ВНИМАНИЕ!!!! Уважаемые пчеловоды для своевременного обеспечения вас оборудованием, заказывайте сушилки для пыльцы заранее. В сезон образуется очередь на сушилки для пыльцы, срок изготовления обговаривается при оформлении заказа и зависит от загрузки нашего предприятия. Принимаем заказы на сезон 2019г.

 

 
 

Модель С-1М

- Максимальная загрузка сырьем
- Возможность установки дополнительных поддонов

- Поддоны эмаль, нержавейка
- Металлический долговечный корпус

от 10400 грн.  

Модель С-2М

- Максимальная загрузка сырьем
- Возможность установки дополнительных поддонов

- Поддоны эмаль, нержавейка
- Металлический долговечный корпус

от 15700 грн.  

Качественно высушить цветочную пыльцу поможет Вам сушильное оборудование "Садочек". 

Обножки со свежей цветочной пыльцой содержат 20-30 % влаги и поэтому в таком состоянии их нельзя хранить. Влажная пыльца начинает прорастать и может даже заплесневеть. Поэтому из пыльцу следует ежедневно отбирать и сразу же сушить до 6-8 %-ной влажности. Пыльцу нельзя сушить на солнце, так как солнечные лучи снижают ее качество.

При ежедневном отборе большого количества пыльцы следует использовать сушильный шкаф. Сушка цветочной пыльцы основана на следующем принципе: теплый воздух содержит больше водяных паров, чем холодный воздух. При условии, что 1 кг свежей цветочной пыльцы содержит примерно 300 г воды, и что 1 мЗ воздуха нагретого до 40 С может удалить (впитать) самое большее 54,3 г влаги, для сушки 1 кг цветочной пыльцы необходимо 5,5 мЗ воздуха при температуре 40 С.

Сушильный шкаф для пыльцы делают из металла с нержавеющими или эмалированными поддонами. Сложной задачей при сушке цветочной пыльцы является обеспечение надежной циркуляции воздуха. В верхней части сушильного шкафа устанавливают электрический вентилятор, подающий воздух в ту часть шкафа, обшитого листовым металлом, где установлены два электронагревательных элементы.

Цветочную пыльцу в сушильном шкафу рассыпают на поддоны, располагаемые по обеим сторонам сушильного шкафа. Каждый лоток со слоем цветочной пыльцы находится на расстоянии от другой. Чтобы пыльца на нижних лотках не увлажнялась конденсируемой влагой, выделяющейся из быстро охлаждаемого воздуха, в сушильном шкафу установлены электронагревательные элементы, с целью поддержания постоянной температуры за счет его подогрева. В сушилке "Садочек"  при помощи системы регулирования поддерживается постоянная температура. Высушенная этим способом цветочная пыльца сохраняет первоначальный цвет и качественные характеристики.

 

 

 

 
 

 


X
X
X